Комупак
Санкт-Петербург

Рекомендации экспертов «Комупак» по оформлению праздничной упаковки.

Своими замечательными идеями по созданию праздничной новогодней упаковки поделились эксперты по дизайну «Комупак».

  1. Используйте традиционные цвета Нового года - зеленый и красный.
    Рождественские елки, огни, украшения - все это символизируется зеленым и красным.
    Использование этих двух цветов в коробках с новогодней тематикой дает четкое представление о назначении подарка.
    Не нужно кардинально менять бренд в этот праздничный сезон, возможно просто добавить яркий праздничный цвет на упаковку.
зеленый и красный - это цвета нового года
  1.  Используйте оттенки золота и черного. Новый год больше не сезон, наполненный китчевым дизайном (хотя кто не любит оленей и Деда Мороза).

Черный цвет напоминает об элегантности и простоте, а золото ассоциируется с роскошью.

Даже самые простые узоры будут выглядеть лучше, если они выполнены в этих двух цветах.

черный и золото, всегда классика, всегда актуально
  1. Вдохновляйтесь национальными традициями, древнерусскими орнаментами. Национальные орнаменты создают органическое тепло. Их можно с успехом включать в различные виды коробок, ведь практически каждое изделие будет хорошо смотреться в таком стиле.

При создании такого дизайна наши эксперты вдохновлялись историей народного русского орнамента и известными новогодними сказками.

открытка винтаж

Так натуральный естественный коричневый цвет (бурый в нашем каталоге картонной упаковки) безупречно сочетается с однотонными принтами - белым, красным, черным, серым или золотым.

Чтобы они выглядели потрясающе, вам не нужен сложный дизайн - ваш логотип или лента с праздничным рисунком будут выглядеть вполне празднично.

бурая коробка с лентой- простой способ украсить коробку
  1. Выбирайте минимализм. Электронной коммерцией движет внешний вид, и неудивительно, что лидеры отрасли уже внедрили умные способы использования визуальных поисковых систем, чтобы помочь клиентам найти то, что им нужно.

В наши дни для многих брендов поговорка «меньше значит больше» переведена на визуальный язык минимализма. Новогодняя упаковка также может выиграть от минимализма. Простые принты - элегантные шрифты, тонированные цвета создадут легкое праздничное настроение.

минимальный принт на новогодней коробке

Не стоит забывать и о возможностях печати.

  1. Тиснение - отличный способ использовать визуальные символы вашего бренда. Это техника печати, которая создает трехмерный эффект на поверхности коробки. Добавив ее на поверхность вашей коробки, вы решите проблему осязания. Совместите рельефную поверхность с горячим тиснением, и вы получите люминесцентный эффект прямо под елкой!

Совет: Лучше всего тиснение смотрится на новогодних коробках с необычными конструктивными элементами - ручкой, окошком.

  1.  Горячее тиснение Горячее тиснение - это метод ламинирования определенной части дизайна светящейся фольгой. В результате получается очень оригинальный глянцевый кусочек узора. Начните с нанесения горячего тиснения на логотип или название вашего бренда или создайте специальный праздничный символ с текстурой горячего тиснения.

Совет: горячее тиснение элегантно смотрится на коробках, состоящих из двух частей (тип "крышка-дно" в нашем каталоге картонной упаковки).

  1.  Распечатайте хэштег на новогоднюю тему. Поощряйте покупателей выходить в Интернет, напечатав на коробке праздничный хэштег. Это способ использовать упаковку в вашей рекламной стратегии. Соберите своих клиентов в одно место и позвольте им поделиться созданной вами упаковкой! Хэштег также можно напечатать в виде стикера.
привлечение клиентов стикерами

Новый год – это персонализация. Украсьте обычную упаковку праздничными элементами (стихами, схемой игрушки или небольшого набора для рукоделия) и создайте совершенно новую упаковку.

 С «Комупак» вы можете полностью подготовиться к напряженному сезону продаж. Мы предлагаем:

  • Простой процесс разработки более 20 различных типов упаковки
  • Набор из более чем 50 готовых к печати шаблонов дизайна
  • Сокращение стресса в напряженный предпраздничный сезон
новогодний набор