Комупак
Санкт-Петербург

Картонная упаковка для изделий из стекла и фарфора

Картонная коробка типа стандартной четырехклапанной отлично подходит для упаковки изделий из стекла и фарфора, керамических изделий.

Для легко повреждаемых областей, например, с ручками или носиками, таких как чайники и кофейники, необходимо обеспечить дополнительную защиту.

Рекомендуется обернуть эти детали каждую в отдельности в пузырьковую полиэтиленовую пленку, затем надежно обмотать скотчем. Однако не следует чрезмерно усердствовать с упаковкой. Чем сложнее получателю удалить упаковку, тем больше вероятность того, что она будет поцарапана или сколота при удалении упаковочных материалов.

Она помогает обеспечить надежную упаковку и транспортировку данного типа изделий.

упаковка тарелок в стандартный четырехклапанный короб

После того, как предмет достаточно обернут в пузырчатую пленку, он помещается в прочную картонную коробку. Ее размеры должны соответствовать упаковываемому предмету.

Неотъемлемым элементом упаковки стекла, фарфора и керамики, амортизирующим возможные фронтальные и боковые удары, является крафт-бумага и бумага в рулонах.

упаковка- обертывание посуды в  крафт-бумагу

Кроме того, существует ряд правил размещения стеклянных и фарфоровых изделий в коробке.

Всегда начинайте упаковывать коробку с самой тяжелой и прочной стеклянной посудой и заканчивайте самой хрупкой в верхней части коробки. Например, тяжелые стеклянные кружки могут быть размещены в нижние слои.

Более того на дне приветствуется большое количество упаковочного материала.

как правильно размещать посуду в коробке

В промышленной упаковке поверх собственно всех изделий размещают копию счет-фактуры с обратным адресом, визитную карточку или примечание «возврат к», в котором указан адрес отправителя.

Это необходимо на тот случай, если этикетка повреждена, и грузополучатель может быстро, не осматривая полностью содержимое, определить, откуда и от кого поступила посылка.

Верх коробки надежно запечатывается прочной упаковочной лентой.

Затем наносится дополнительная маркировка.

упаковка обертывание бокала в крафт-бумагу

Информационные данные общего характера, например, не включающие наименование размера конкретного вида изделия, в «Комупак» напечатаны машинным способом.
Что безусловно гарантирует читаемость данных во время всего пути следования.
Новацией оформления картонных коробок для стекла, фарфора и керамики нашего предприятия является нанесение точной печатной копии изделия на внешние длинные стороны коробки, что позволяет быстро идентифицировать ее на складе.

четырехклапанные короба с печатными изображениями для посуды