Комупак
Санкт-Петербург

Картонная упаковка для сувенирной продукции, изделий ручной работы и картин

Сувенирная продукция, предметы и изделия ручной работы, картины относятся к подарочной продукции.
Подарок в данном случае носит форму напоминания о человеке, подарившем памятную вещь.

Не случайно, сувенир, произошедший от французского (se) souvenir (de) означает «помнить», образованного латинским корнем subvenire «приходить на ум». То есть подарок представляет собой объект, через который что-то запоминается.

шоколад в подарочной картонной упаковке

Сувенирная продукция, равно как и предметы и изделия ручной работы, картины зачастую привязаны к месту их производства.
Типичные сувениры - товары с названием и логотипом места назначения, произведения искусства и ремесла, картины и фотографии на открытках, брелоки, магниты или игрушки.
К традиционным направлениям создания изделий ручной работы относятся вышивка и вязание, декупаж, валяние из шерсти, изготовление кукол и открыток, лепка и росписи по тканям или стеклу.

Учитывая недифференцированные продуктовые линейки и высококонцентрированную прямую конкуренцию, производители сувениров сегодня сталкиваются с серьезными проблемами.

типичные сувениры

Создание упаковки, продолжающей тематику основного изделия, положительно влияет на решение покупателей о покупке, а информационные сообщения, напечатанные на коробке повышают осведомленность покупателей о производственном процессе и направлениях применения продукта.

Кроме того, качественная упаковка создает потребность и желание у клиента приобрести продукт.

Во многих упаковочных материалах сувенирной продукции, изделии ручной работы используют традиционные натуральные материалы такие как бумага, картон, бамбук, дерево, ротанг, кожа, элементы растений.

Традиционные натуральные упаковочные материалы просты в обработке, тщательно оформлены и полностью отражают основные современные эстетические концепции: восприятие естественной красоты природы с минимальным количеством декора и украшений.

От упаковки зависит общее впечатление от подарочного товара. Фирменная упаковка играет важную роль в продвижении предприятия.

картонная упаковка как элемент продвижения предприятия на рынке

«Комупак» изготавливает подарочные коробки на заказ любых форм - от простых без печати до коробок индивидуального дизайна с печатью для конфет, для изделий ручной работы (косметика- масла и мыло, украшения, сладости), бонбоньерки.

Творческая и профессиональная упаковка ваших изделий ручной работы в «Комупак» поможет вам развить свой бизнес.

Добавляя ценность вашим изделиям, картонная упаковка может превратить магазин из «ремесленного» в «дизайнерский», радовать ваших покупателей и превратить их в постоянных поклонников вашего творчества.

Создание креативной упаковки для картин и постеров
Чтобы создать по-настоящему уникальную упаковку картин и постеров необходимо учитывать три элемента упаковки:

  • Упаковка продукта
  • Защитный слой
  • Рекламные элементы

Рассмотрим их подробнее.
Для упаковки «Комупак» предлагает использовать:

  • Картонную коробку в виде планшета - отлично подходит для плоских изделий, гравюр, художественных работ, картин.
  • Короб с ушками, коробку "крышка-дно" - для сувенирной продукции любых размеров и форм.

В качестве защитного слоя мы предлагаем крафт-наполнитель разных цветов и гофрокартон листовой, предотвращающий изгиб (отлично подходит для плоских изделий и художественных работ).

наполнители разных цветов

Дизайнеры «Комупак» рекомендуют обязательное включение рекламных элементов в вашу упаковку - один из лучших способов превратить покупателей в увлеченных вашей продукцией фанатов.

Превратить покупателя в постоянного покупателя намного проще, чем заставить его купить в первый раз.

Предлагаем нанести такие рекламные элементы как:

  • Размещение купона (например, 15% для вашего следующего заказа);
  • Карточка или заметка, представляющие ваши лучшие продукты;
  • Возможность поделиться отзывами о покупке в соцсетях / запрос обратной связи (например: «сделайте снимок вашего продукта и поделитесь им с помощью #yourbrandhashtag», чтобы получить шанс выиграть X).

Самое замечательное в этих рекламных элементах заключается в том, что они не стоят дорого или бесплатны - вы можете напечатать их на картонной коробке вместе с вашим логотипом.

картонные коробки с логотипом