Комупак
Санкт-Петербург

Картонная упаковка для складских и логистических комплексов

Организация перемещения и хранения грузов и товаров на складе представляют собой базовые логистические процессы.

Чтобы максимизировать площадь склада и собственно снизить расходы, складские и логистические комплексы используют упаковку, которая позволяет безопасно и эффективно хранить определенное количество предметов на поддонах.

Основная задача упаковки - минимизировать ущерб, который может возникнуть после того, как предмет покинул производственную линию.

На складе предмет подвержен различным ситуациям, в результате которых может произойти повреждение. Вилочные погрузчики могут уронить материалы, они могут упасть с конвейерных лент или упасть со сломанных поддонов.

В каждом из этих случаев упаковка должна быть сконструирована таким образом, чтобы она защищала изделие от повреждений, но была достаточно легкой, чтобы не увеличивать вес готового изделия настолько сильно, что значительно увеличиваться расходы на доставку.

Кроме того, упаковка должна защищать изделие от факторов воздействия окружающей среды, таких как перепад температуры, повреждение водой, загрязнение от других товаров или повреждение от статического электричества, что, например, важно для предметов электронной промышленности.

склад

Существуют различные виды упаковки, которые используются для готовой продукции; внутренняя упаковка, которую видит конечный потребитель, и внешняя упаковка, предназначенная для промышленного использования.

Внутренняя упаковка разрабатывается обычно для обращения к потребителю и содержит всю информацию, требуемую законодательством.

Внешняя упаковка должна быть достаточной для защиты внутренней упаковки, а также готового изделия. Она также должна иметь достаточно информации, чтобы идентифицировать содержимое в текстовом виде, для этого производится нанесение штрих-кодов для считывания сканерами на складе. Внешняя упаковка должна иметь размеры, позволяющие наиболее эффективно хранить подходящее количество товаров на поддоне.

упаковка товаров на складе

Поскольку основными задачами менеджеров по логистике является организация пространственного хранения грузов и оптимизация по весу, важно разработать упаковку небольшого размера, но достаточную для защиты готового изделия. В свою очередь, упаковка должна быть легкой, чтобы транспортировка продукта была как можно меньше.

Наиболее популярным упаковочным решением является гофрокартон.

Он применяется для эффективной наружной упаковки, в основном благодаря своей прочности, легкому весу и возможности вторичной переработки. На нем можно легко распечатать информацию, а также штрих-коды и метки RFID (Radio Frequency Identification - метки радиочастотной идентификации).

«Комупак» предлагает все виды коробок из гофрокартона для эффективной организации пространства и хранения грузов на складском и логистическом комплексе.

упаковка одежды на складе