Комупак
Санкт-Петербург

Картонная упаковка для питания в самолете:

Первые бортовые обеды были предложены пассажирам в 1919 году на маршруте Хэндли-Пейдж из Лондона в Париж. Для пассажиров это было очень экзотично - упакованный ланч, состоящий из бутерброда и фруктов. Платить за питание можно было на борту самолета - стоимость ланч-бокса составляла три шиллинга.

Современная классическая еда в самолетах состоит из мяса или рыбы, овощей или салата, булочки и кекса, аккуратно упакованных и размещенных на пластиковом подносе.

первая еда на борту самолета

Полеты на большой высоте изменяют ваше чувство вкуса и запаха. Предпочтение отдается блюдам на основе томатов, поскольку их вкус усиливается в небе (попробуйте томатный сок, предлагаемый на российских авиалиниях- вкус томатов кажется ярче).

Lufthansa, например, ежегодно подает более 1,5 миллиона литров томатного сока своим пассажирам.Почему томатный сок в самолете заказывают чаще остальных?

томатный сок на борту

Блюда для авиакомпаний готовятся специализированными компаниями, занимающимися кейтерингом, в соответствии со строгими правилами, регулирующими отрасль.

Блюда должны выдерживать приготовление, охлаждение и разогрев, но при этом быть вкусными и пригодными для употребления в пищу, поэтому они должны быть должным образом упакованы.

Картонная упаковка для бренда «Подмосковные вечера» от "Комупак" соответствуют всем стандартам изготовления картонной гофротары для пищевых продуктов.

короб "Подмосковные вечера"