Комупак
Санкт-Петербург

Предложения «Комупак» по упаковке мебели, дверных и оконных конструкций

Проблемой, с которой достаточно часто сталкиваются отечественные производители, связана с упаковкой мебели, дверей и окон.

Несовершенство картонной упаковки приводит к появлению царапин, сколов, серьезных дефектов в виде поломки мебельного изделия.

В настоящее время лишь немногие предприятия, в числе которых и «Комупак», специализируются на изготовлении нестандартных размеров картонной тары.

Мы не только подберем для вас необходимый размер картонной коробки, но и порекомендуем необходимую марку исходного сырья.

На нашем предприятии дизайн-проектирование картонной коробки для мебели начинается с поиска модулей, состоящих из типизированных частей различных размеров, которые дают возможность вариантного изменения пространственных структурных элементов.

проектирование упаковки для мебели

Как подчеркивают производители мебели, дверей и окон, существуют значительные внешние воздействия, связанные с изменением влажности и температурного режима, которые приводят к обесцвечиванию, появлению пятен на мебельной и оконной продукции, на фурнитуре могут появиться следы окисления.

Мебель по своей природе предрасположена к повреждениям во время транспортировки, штабелирования и доставки.

Например, мебель может быть изготовлена из мягких пород дерева (липа, ольха).

В декоре мебели могут быть применены бронза, мрамор, стекло, просечной металл, тисненая кожа. В Санкт-Петербурге представлена экспозиция мебели из мастерской Гамбса. Значительное количество предметов коллекции включает ольху, которая позволяла братьям Гамбс реализовывать неординарные конструктивные решения.

С целью сокращения затрат на проведение возврата, дорогостоящего и трудоемкого ремонта производители выбирают качественную картонную упаковку своей продукции в «Комупак».

Традиционно основной функцией нашей упаковки является защита продукции от внешних воздействий.
В последнее время привлекает внимание описание товара и предпродажное оформление равно как и иные функции упаковки.

стол в картонной упаковке- защитные картонные уголки

Виды упаковки:

  • уголки;
  • листы из пятислойного гофрокартона, защищающие плоские и стеклянные поверхности;
  • коробки типа конверт.
картонные уголки необычной формы

Картонные уголки помогают уберечь продукцию от повреждений при штабелировании.

Их устанавливают строго вертикально. После этого обтягивают упаковочной пленкой.

Наиболее простым вариантом являются картонные листы. В них оборачивают изделия и закрепляют скотчем.

Листовой материал легко изменяет свою форму. Поэтому его можно применять для изделий любой конфигурации.

Изготовление картонных коробок типа конверт осуществляется преимущественно под заказ для конкретных входных или межкомнатных дверей. Представляет собой одношовный гофрокороб.

На все дверные грани надеваются картонные уголки для предотвращения сколов, конструкцию покрывают термоусадочной пленкой, изделие укрепляют вставками из пенопласта, плотно удерживающими дверь в картонной коробке необходимого размера.

При транспортировке на дальние расстояния тару сверху оборачивают стрейч-пленкой или водонепроницаемой бумагой. Упаковка дверей и корпусной мебели может выполняться с полным или частичным укрытием поверхности.

Поверх картона наносят информацию о производителе, размещают логотип бренда.
Картонная упаковка для мебели, дверей и окон поставляется в разобранном виде.

защитная клейкая лента на уголке