Комупак
Санкт-Петербург

Архивный короб

Архив - это документы, бумаги, фотографии, чертежи, проекты предприятия - все, что связано с жизнедеятельностью предприятия или человека.

Несмотря на активное развитие облачных технологий, позволяющих хранить данные на электронных носителях, часть документов предприятия продолжает храниться в бумажном варианте (кстати, сроки хранения документов регламентируются достаточно большим количеством нормативно-правовых документов - и Налоговым кодексом, и Федеральным законом «Об архивном деле в Российской Федерации»).

А сделать это красиво, стильно и удобно Вы сможете в наших коробках!

Гофрокартон удобен для нанесения надписей и логотипов, поэтому в большом количестве коробов найти нужную не составит труда.

виды архивных коробов

Распространенность практики хранения документов предприятия в бумажном формате (отметим, что многие предприятия организуют двойное хранение документов - и в бумажном и в электронном формате) связана с: 

  1. постоянным доукомплектованием нужными документами; 
  2. обеспечением сохранности и учета документов; 
  3. обеспечением постоянного использования сотрудниками документов, которые хранятся в архиве; 
  4. созданием справочника к документам; 
  5. потребностью снижения риска потери или кражи данных, находящихся в облачном хранилище. 
виды архивных коробов

Так, например, в целях упорядочивания информации в музеях Москвы и Санкт-Петербурга используют специальные картотеки для хранения документов. В них документы расположены в специальных папках, а те, в свою очередь, в архивных коробах.

архивный короб для составления картотеки музея

«Комупак» производит архивные папки, конверты для бумаг и архивные короба нескольких размеров, стандартизированных по размерам документов - формата А3 и А4. Возможно и изготовление по индивидуальным размерам, нанесение идентификационных знаков вашего предприятия.

архивный короб для составления картотеки предприятия

Короба изготавливаются из гофрокартона - трехслойного, пятислойного и микрогофрокартона белого и бурого цвета.

Технологическая схема производства архивного короба основана на вырубке из цельного листа картона, что повышает его прочность и устойчивость к физическому воздействию.

А сам короб производится в модификации коробки «крышка-дно». Крышка может быть выполнена как в отдельном варианте, так и в сплошном.

Может иметь нераскрывающееся сплошное дно, удобные отверстия в боковых стенках для размещения на стеллажах и транспортировки.

архивный короб в стеллажах

В зависимости от марки картона, короб стандартных размеров (длиной 390 мм, шириной 315 мм, высотой 270 мм), оптимизированный под хранение документации формата А4, выдерживает нагрузку до 40 кг.

Картонные короба для архивной документации отлично штабелируются, могут быть размещены в несколько рядов без потери свободного пространства и без дополнительных затрат на стеллажи.

архивный короб для составления картотеки предприятия