Комупак
Санкт-Петербург

Короб для торта

Торт - кондитерское изделие, относящееся к группе продуктов питания с постоянным спросом у покупателей, его приобретает каждый россиянин часто просто как любимое лакомство, и, конечно же, они являются неотъемлемым атрибутом праздничного стола.

Современный тренд в сторону полезных для здоровья продуктов питания не обошел и эту отрасль пищевого производства.

Дополнительные конкурентные преимущества приобретают кондитерские и пекарни, способные предложить альтернативные кондитерские изделия: полезные, обогащенные витаминами и другими функциональными компонентами, экологически чистые, без содержания ГМО.

Ключевой тенденцией данного рынка в Москве и Санкт-Петербурге является смещение в производство и продажу тортов небольшого размера (весом готового кондитерского изделия до 0,5 кг).

Кроме того, преимущество данного рынка состоит в том, что на него практически не влияет сезонность. Этот рынок устойчиво развивается и имеет долгосрочные перспективы.

Качество кондитерских изделий оценивается по ряду критериев:

  • многообразный сырьевой компонент,
  • ассортимент,
  • натуральность используемых продуктов,
  • упаковка, способная сохранить привлекательный внешний вид и разнообразие вкусовых ощущений. 

Короб должен не только сохранить, но и подчеркнуть внешний вид торта, соответствовать санитарно-гигиеническим нормам, которые предъявляются к хранению этого скоропортящегося продукта питания. 

Короб выполняет сразу несколько функций:

  • защищает лакомство от повреждений,
  • повышает эстетичность и привлекательность для покупателя,
  • позволяет сделать бренд кондитерской узнаваемым,
  • разместить на ней рекламу.

«Комупак» выпускает красивые и функциональные короба для торта любых размеров и модификаций из белого микрогофрокартона марки Т-24. Микрогофрокартон обладает повышенной прочностью по сравнению с обычным картоном.

Особую прочность коробке для торта придает структура гофрокартона. 

Картон, применяемый при изготовлении коробки, не загрязняет окружающую среду, безвреден для человека, соответствует санитарно-гигиеническим нормам, которые предъявляются к хранению пищевых продуктов.

Важные преимущества короба от «Комупак»: 

  1. простота сборки тары; 
  2. способность выдержать содержимое с большим весом; 
  3. безопасная утилизация. 

«Комупак» выпускает короба для целого торта, короб для ломтика торта, короба для многоярусных тортов.

Вы можете заказать не только короб для торта нужного вам размера, но и индивидуальное оформление с собственным логотипом или дизайном.