Комупак
Санкт-Петербург

Тубус

Тубус (лат. tubus - труба, канал) - одна из разновидностей упаковки, которая имеет узкую вытянутую форму.

В сечении обычно имеют круглую форму, но в зависимости от модели могут быть другие вариации. Конструктивно тубус состоит из корпуса, плотно прилегающей крышки, ручки и (или) заплечного ремня. Тубус эргономичен для переноса - его легче держать в руке благодаря удобной форме.

картонный тубус

Картонная коробка-тубус может быть любой конструкции.
Картонный тубус состоит из обечайки (плотный многослойный картон в форме втулки), крышки и дна.

Существует и модель «пенал» из двух частей - обечайки и лотка, которые вставляются одна в другую.
Листы скручиваются трубкой и вкладываются в тубус.

Тубус изготавливается из картона марок Т-23 и Т-24 путем прокатки и склеивания на тубы с помощью металлической формы, которая имеет различные диаметры, после этого как клей в тубах высыхает, а затем нарезается их до требуемой длины.

Таким образом, диаметр и длина могут быть изготовлены на заказ в соответствии с требованиями заказчика, чтобы соответствовать любой продукции. Втулка внутри может быть заламинирована слоем алюминиевой фольги в качестве коробок для упаковки пищевых продуктов. Также много других параметров настройки, таких как вставка, крышки и т. д.

картонный тубус конструкция

Применение картонной коробки в форме тубуса востребовано в целях избежания деформации бумажной (плакаты, чертежи, рисунки) и сувенирной продукции круглых бутылок, банок.

Недлинные тубусы идеально подходят для упаковки небольших стеклянных бутылок с эфирными маслами, кофе и чая, а также в качестве упаковки для свечей.

Картонный тубус устойчив к раздавливанию и способен защитить товар внутри при транспортировке.
Изготовленные на заказ тубусы декорируются путем оборачивания напечатанных на бумаге изображений на обычные картонные тубусы снаружи.

Может быть выполнена полноцветная печатная графика и покрытие премиум-класса - горячее тиснение золотой, серебряной и цветной фольгой.

картонный тубус

«Комупак» предлагает множество вариантов индивидуальной настройки производственных элементов картонного тубуса - от структуры, крышки тубуса, нанесения печатных изображений и отделки (исходя из различных требований к упаковке продукции).

Стандартная комплектация может быть дополнена аксессуарами - вставками и ложементами (для исключения самопроизвольного движения товара внутри упаковке при транспортировке), картонной или пластиковой ручкой.

Так чтобы защитить бутылку вина от повреждений во время транспортировки мы рекомендуем поместить вставку с вырезанным отверстием, что усилит плотность прилегания внутри тубуса.

Производим различные виды подарочной, фирменной, праздничной упаковки, в которой удобно хранить и дарить сувенирную, кондитерскую и ликеро-водочную продукцию.
Имеется возможность изготовить тубус с пищевым фольгированным, что позволяет использовать цилиндрическую упаковку как готовую комбинированную банку для сыпучих продуктов питания.

Наружная поверхность может быть выполнена с полнокрасочной этикеткой, креппированной (фактурной) и со спирально-навивной флексоэтикеткой на офсете или на крафте.

Изготовим тубусы под заказ с любым дизайном, подчеркивающим фирменный стиль и логотип вашей компании.
Яркая, красочная, эксклюзивная упаковка, является первостепенным залогом успеха в продвижении товара на рынке.

картонный тубус: области применения