Комупак
Санкт-Петербург

Обечайка

Обечайка представляет собой картонную упаковку в виде рукава, по форме представляет собой муфту - цилиндр (основа - круглая) или куб (равные по значению длина и ширина) или параллелепипед (длина по значению больше ширины).

Конструктивно картонный рукав состоит из четырех боковых стенок, торцевые стенки отсутствуют.

У нее нет крышки и дна, она может надеваться как колпак (стяжка четырехклапанной картонной коробки позволяет усилить стенки по периметру) или рассматриваться как элемент оформления упаковки в форме пенала (спичечный коробок).

картонная обечайка спичечный коробок

Картонная обечайка может быть самостоятельной упаковкой, ее можно использовать для разделения внутреннего содержимого коробки на отсеки. 

Упаковочные рукава идеально подходят для розничной торговли, товаров для дома, напитков, продуктов питания, автомобильных запчастей, медицинских и фармацевтических товаров, программного обеспечения, кондитерских изделий, косметики. Такая тара обеспечивает гибкое решение для упаковки, максимизацию брендинга и воспринимаемую ценность предмета. 

Особенно часто обечайки применяют для упаковки подарков и коллективной упаковки продуктов. Коллективная упаковка очень удобна для проведения рекламных акций - она обеспечивает одновременную покупку нескольких товаров привлекает внимание и информирует об условиях акции.

картонная обечайка самостоятельная упаковка

В «Комупак» изготовление обечаек осуществляется как из тонкого макулатурного картона или бумаги, так и (премиальные, самостоятельная упаковка) из плотного чистоцеллюлозного картона с белым оборотом или из кашированного картона или переплетного с обтяжкой лайнером (аналогично твердому переплету книг). Индивидуализация продукта происходит посредством: модификации формы вырубки, персонализированного выполнения логотипа; модификации виды печатных изображений. 

Производство упаковки из картона ведется с применением современных офсетных и фальцевально-склеивающих машин и оборудования для резки и подрезки. Внешний вид персонализируется дизайнерскими приемами.  С помощью обечаек можно решить сразу несколько задач: увеличить конкурентоспособность предлагаемого товара; привлечь внимание потребителя к товару и рассказать о его преимуществах. 

картонная обечайка с ламинированием премиальный сегмент

Подобная картонная упаковка изготавливается на заказ и соответствует требованиям заказчика. При производстве используется плотный картон, который для повышения прочности можно заламинировать. Дополнительная декоративная отделка выполняется нанесением ультрафиолетового лака, тиснением фольгой или конгревным тиснением.  Чаще всего обечайка используется как дополнение при производстве подарочной упаковки из картона. В данном случае этот элемент нужен не столько для защиты товара, сколько для придания эстетичности его внешнему виду.

картонная обечайка