Комупак
Санкт-Петербург

Решетки-разделители

Решетка - достаточно простой вариант разделения внутреннего пространства упаковки на несколько отсеков.

Она не используется как самостоятельное упаковочное решение, а облегчает защиту, обработку и транспортировку ряда торговых единиц, группируя их в единичные грузы во время транспортировки. Этот тип упаковки редко доходит до конечного потребителя.

картонные решетки-разделители

По форме решетка-разделитель состоит из прямоугольных деталей с пазами для стыковки крест-накрест. Такая решетка применяется в упаковке хрупких предметов, либо для деления на комплекты. Она нужна для предотвращения соприкосновения изделий внутри короба. В случае, если решетка выполнена во всю высоту короба - она добавляет жесткость при штабелировании. 

Количество ячеек может быть любым. Конструктивно представляют собой полоски картона, расположенные перпендикулярно друг другу путем вставки в пазы, образующие ячеистую решетку.

картонные решетки-разделители

Расположение продукции по ячейкам уменьшает динамическую нагрузку извне, предупреждает бой хрупких предметов, обеспечивает сохранность товарных знаков и этикеток на продукции.

Решетка-разделитель из картона необходима и целесообразна поскольку сокращаются потери, связанные с поставкой продукции; она может поставляться в собранном и разобранном виде, следовательно оптимизируются складские и производственные расходы так, как это удобно производителю в конкретный период времени.

картонные решетки-разделители в упаковке бутылок

Картонная решетка - разделитель (стандартные коды FEFCO 0930–0935) применяется в качестве дополнительного элемента стандартной четырехклапанной коробки.  Необходимость в ней возникает для упаковки алкогольной продукции, бытовой химии, фармацевтики, поскольку являются эффективным средством сохранения целостности продукта. 

картонные решетки-разделители для упаковки вакцины COVID-19

При неизбежных в транспортировке ударах и вибрации решетки-разделители отлично амортизируют внутреннее содержимое коробок.  Применяются решетки-разделители

  1. в пищевой промышленности для транспортировки и хранения алкогольной и безалкогольной продукции, соусов, масел, специй - всего, что упаковано в стеклянные бутылки, которые скорее всего при соприкосновении друг с другом потеряют свои свойства и товарный вид. Отметим, что в случае с пластиковой бутылкой производители также любят обеспечивать дополнительную прочность стандартной картонной коробки и упорядоченность расположения товарной продукции при помощи решеток-разделителей из картона; 
  2. в фармацевтической промышленности для упаковки лекарственных препаратов, лечебных мазей и кремов в пузырьках; 
  3. косметической промышленности для упаковки косметической и парфюмерной продукции, представленной в бутылочках, баночках, флаконах; 
  4. в автомобильной промышленности для упаковки запасных частей с легко повреждаемыми (сдвигающимися) элементами; 
  5. в электронной промышленности, в том числе для упаковки мелких деталей; 
  6. для упаковки стеклянных и керамических изделий; 
  7. для упаковки деталей и штампов из металла.
картонные решетки-разделители для упаковки стеклянных изделий

«Комупак» производит решетки-разделители усиленной конструкции, фиксирующие пересечения полосок в нескольких местах, что предупреждает их механическое разрушение во время транспортировки груза.  Картонные решетки-разделители могут иметь любое количество граней и отверстий.  Могут быть произведены как из однослойного, так и многослойного картона. 

Первый вид материалов предпочтителен для малогабаритных и не тяжелых товаров.  

Второй вид материалов подходит для автоматической сборки. 

Решетка может быть выполнена с «воздушными» ячейками по периметру.

Ряды незаполняемых ячеек по периметру создают дополнительную амортизационное пространство, предотвращающее повреждение продукта при внешних воздействиях.  Решетка позволяет снизить себестоимость коробки. 

Стенки решетки увеличивают площадь нагрузки и общую прочность упаковки. В некоторых случаях это дает возможность использовать более экономный вариант стандартной четырехклапанной картонной коробки (например, вместо пятислойного можно применять трехслойный).  Коробки могут быть изготовлены со встроенной решеткой, что снимает необходимость сборки решетки, коробки и последующей вставке первой во вторую и экономит рабочее пространство на складе. 

«Комупак» производит решетки-разделители: с количеством ячеек кратным 2, 3, 4, 5, 6 и т. д.; с полной высотой коробки или покрывающей ее нижнюю часть; с дополнительными замками, обеспечивающими особую прочность конструкции.  Решения формата 5?5 и 6?6 активно используются для упаковки алкогольной продукции, прохладительных напитков.  Решения формата 10?10 и 12?12 целесообразны для упаковки стеклянных пузырьков в фармацевтике. 

картонные решетки-разделители в красном цвете

Решетки-разделители из картона от «Комупак» отличаются от аналогов, представленных на рынке тем, что они имеют угловые вырезы для легкой вставки полосок крест-накрест, маркировку направления для вставки, обозначения номеров деталей для простоты сборки конструкции. 

«Комупак» активно развивающаяся в сфере упаковки компания, мы предлагаем оптимальные решения, соответствующие вашим требованиям к упаковке.  Во многом это стало возможным благодаря техническому опыту и разработке оригинальных технологических процессов, а также соблюдению требований международных стандартов качества.  Компания специализируется на разработке и производстве не только внешней, но и внутренней упаковки, такой как решетки-разделители для различных продуктов и отраслей.