Комупак
Санкт-Петербург

Картонная упаковка для набора рисования в технике «Эбру»

Живопись "Эбру" - это особый вид искусства, позволяющий создать завораживающие картины на воде.

Картины Эбру особенно популярны в Турции, Китае, Японии, где созданы собственные техники и методы нанесения красок на воду.

Активное развитие мраморной живописи началось в Турции. Власти Османской империи писали административные документы на мраморной бумаге, чтобы предотвратить их подделку. В европейских странах мраморная бумага стала популярной в эпоху Возрождения и применялась в переплетном деле.

рисунок гвоздики, выполненный в технике Эбру

Как и гравюра, произведения искусства «Эбру» создаются путем переноса рисунков, узоров и мотивов на листы бумаги, ткани и другие холсты.

Чтобы создать картину «Эбру», художник использует уникальный процесс, не похожий на любой другой вид искусства.

Сначала художник смешивает воду с пигментом и загустителем (может даже применяться натуральная камедь), чтобы получить краски.

Затем краски наносятся на клейкую поверхность и использует различные острые инструменты для создания рисунков и узоров.

После того, как художник завершил процесс рисования, лист бумаги осторожно размещается на клейкую поверхность и получается оттиск изображения.

техника рисования Эбру

Наш дизайн для коробки с набором для рисования «Эбру», в котором реализованы смелые геометрические концепции, дает потребителям возможность взглянуть на то, что означает продукт.

Для заказчика - это эффективный способ заявить о себе на рынке и оставить неизгладимое впечатление. Дизайнеры «Комупак» черпают вдохновение в картинах и текстурах краски, используя технику живописи «Эбру».

Цель - стереть грань между дизайном упаковки и изобразительным искусством, продемонстрировав, что все, даже набор для рисования, будет выполнено красиво и уникально.

конструкция коробки