Комупак
Санкт-Петербург

Коробка для обуви

«Женщина в хорошей обуви никогда не бывает некрасивой». Коко Шанель

Короба обувные «Комупак» пользуются у производителей мужской, женской и детской обуви большим спросом - у нас производители находят оригинальный дизайн и требуемое высокое качество упаковочной тары.

Качественно изготовленный обувной короб должен отражать общую концепцию компании-производителя, соответствовать стилю продукции, быть прочным и устойчивым к внешним воздействиям. Наличие особых требований к жесткости обусловлено тем фактом, что обувь в ней хранится не только в магазине, но и дома. Кроме того, его многократно открывают и закрывают еще на стадии продаж и примерки.

Конструктивно короб может быть выполнен в нескольких вариантах:

  • шкатулка,
  • крышка-дно,
  • с боковым и фронтальным выдвижным дном. 

Варианты с боковым и фронтальным выдвижным дном не требуют особого размещения, удобны для быстрого показа обуви. Дополнительно на обувных коробах такого типа размещаются замки и язычки для фиксации.

Коробка для обуви

На практике наиболее часто встречаются первые две конструкции. 

Вариант в виде шкатулки предполагает распашной вариант, оборудованный откидывающейся крышкой - крышка и дно в данном случае представляют собой одно целое.  Такой вариант отлично подходит для упаковки и хранения обуви с высоким голенищем, платформой и высоким каблуком. К такой обуви относятся сапоги и ботильоны. Основным преимуществом такой упаковки является оптимизация поиска нужной пары по размеру и модели при значительных номенклатуре и ассортименте, а также безусловно надежная защита от деформации благодаря высокой прочности боковых стенок. 

Второй вариант предусматривает наличие двух раздельно выполненных элементов конструкции короба обувного - крышки и дна. Данный вариант отлично подходит для упаковки любой обуви без высокого голенища - кроссовок, ботинок, туфель. В этом случае крышку ставят под основу короба для экономии пространства розничного магазина, что также не позволяет потерять верхнюю часть.  Второй вариант экономически эффективен для производителей, поскольку можно изменить дизайн крышки, оставив оформление дна неизменным, в общем стиле бренда - что позволяет сэкономить при производстве новой модели обуви.

Коробка для обуви

Прочные и красивые обувные короба - популярная упаковка, обеспечивающая стильный внешний вид, отличные транспортировочные свойства, надежную защиту обуви от повреждения или загрязнения при складировании и хранении.  Технология изготовления обувных коробок предусматривает использование специальных штампов, определяющих форму конечного изделия. 

Оригинальность обувных коробов, которые может произвести для Вас «Комупак», определяется вырубными штанцформами, разработанными ведущими сотрудниками нашего предприятия. 

Коробка для кроссовок

Для изготовления обувных коробок мы используем гофрокартон и микрогофрокартон.

Эти материалы могут выдерживать значительные нагрузки и не деформироваться под весом содержимого.

Гофрокартон и микрогофрокартон обладает большей прочностью и надежностью, чем обычный картон. Кроме того, они позволяют нанести на поверхность короба полноцветное качественное изображение.

В «Комупак» в производстве обувного короба применяется трехслойный, пятислойный и микрогофрокартон белого и бурого цвета.

А использование флексопечати и кашированного картона, пластиковых окошек позволяет изготовить упаковку, повышающую презентабельность и узнаваемость бренда.

Коробка для кроссовок