Комупак
Санкт-Петербург

Картонная коробка для чая

Чай любят люди всех возрастов, это традиционный напиток разных сортов широко представлен на российском рынке.

Главным направлением развития рынка чая в 2022 году является стабильность роста производства. 

Согласно текущей структуре производства чая в России порядка 80% выпуска продукции осуществляется предприятиями Северо-Западного федерального округа. Данная структурность непосредственно обусловлена сосредоточением наибольших производственных мощностей в данном регионе.

Одной из ключевых задач для ритейлеров стал пересмотр ассортимента на полках магазинов, который можно трансформировать в том числе за счет вывода на рынок альтернативных вкусов и новинок. 

Такие товары остаются потенциально прибыльной нишей для развития: новинки последних лет занимают долю уже более 15% в продажах чая.

Количество производителей чая в России настолько велико, что каждый месяц мы видим новые виды чая. Но главное, что в основном привлекает внимание покупателей, это упаковка.

Эффектная нестандартная упаковка чая от «Комупак» четко и лаконично передает идею бренда. Включает логотип, название продукта, уникальную графику. 

Набор передаваемой информации в данном случае минимален, поскольку добавление большего количества текста или изображений может оттолкнуть покупателя.