Комупак
Санкт-Петербург

Экомероприятие: день молодежи в Щелково

Участие «Комупак» в экомероприятиях стало уже доброй традицией и нашло отклики в сердцах жителей Подмосковья.

25 июня 2022 года «Комупак» представила изделия из гофрокартона на праздничное событие – День молодежи в Щелково под патронажем Garage Sale @garagespirtzavod.

Яркое и незабываемое событие не только для детей, но и для взрослых.

На праздник были предоставлены домики и машины из гофрокартона, которые можно было разрисовать и украсить. Событие было настолько ожидаемо у жителей Щелково, что в соцсетях задавали вопросы о времени начала работы по разрисовке гофроизделий.

Во сколько картонный мусоровоз ожидается? Сын большой фанат их, хотим прийти, поучаствовать)) Александра Овечкина

Картонный грузовичок

Ожидаемое событие - Участие нашей компании в экомероприятиях

Организатор Garage Sale @garagespirtzavod активно занят вопросами вторичной переработки материалов. Наша компания на деле доказывает, что экологическая ответственность – один из приоритетных элементов социальной ответственности производителей картонной упаковки.
Картон изготавливается из возобновляемого сырья — древесины, поэтому он является одним из самых экологичных упаковочных материалов.

Процесс, используемый для извлечения сырья, а также способ производства, использования и утилизации картона способствуют экологичности.

Картон устойчив, безвреден для окружающей среды и сохраняет наши ресурсы: ни один другой продукт не перерабатывается так интенсивно, как картон или бумажная упаковка.

Только это сырье повторно используется несколько раз, сохраняет ресурсы во всех областях, включая потребление электроэнергии и воды. Устойчивая упаковка характеризуется тем, что она изготовлена из экологически чистых материалов и разработана таким образом, чтобы ее использование было экономным. Сокращение отходов и брака в производстве и после использования является одной из ключевых целей «Комупак».  При разработке дизайна упаковки постулируется использование минимально возможного размера и массы картона.

Видео с экомероприятия в Щёлково