Комупак
Санкт-Петербург

Картонные уголки

Картонные уголки представляют собой вставки Г- или П- образной формы, используемые для стабилизации, усиления и защиты грузов на поддонах во время хранения и транспортировки при помощи усиления угловых граней, вершин и оснований коробки.

Они часто применяются в сочетании с обвязочными полосами или оберточной фольгой.

По функциональному назначению относятся к вспомогательным средствам и используются для повышения прочности, устойчивости к деформации (в том числе и от перекосов) упаковки, как последствия удара, сжатия транспортировочными лентами.

В классическом варианте четырехклапанной картонной коробки их размещают, приклеивая внутри угловых граней.
Также существует вариант внешнего размещения, в этом случае материалом служит особый влагопрочный картон, не повреждающийся и истирающийся при механическом воздействии.

Экономическая эффективность применения обусловлена тем, что в среднем потери от повреждений продукции составляют 1–2% от общего объема продаж.

картонный защитный уголок

  Картонные уголки защищают уязвимые края при упаковке, хранении и транспортировке, стабилизируют нагрузку на поддоны. Они также обеспечивают эффективную штабельную укладку для хранения и равномерного распределения веса груза и имеют следующие базовые свойства: 

  1. защита краев контейнера; 
  2. укрупнение упаковочных единиц для расположения на один поддон; 
  3. защита и снижение нагрузки при обвязке продуктов; 
  4. водонепроницаемость и влагостойкость прохладных помещениях и для хранения продуктов или поддонов на открытом воздухе.
картонный защитный уголок

Поскольку данный вид продукции изготавливается из экологически чистого материала, сфера применения уголков из картона не имеет ограничений. Они применяются для упаковки любой листовой продукции, строительных материалов, мебели и предметов интерьера, бытовой техники, пищевых продуктов. 

Активно их применяют и в складских операциях

  • Объединение в единое целое: Размещенные по всем верхним краям сохранят порядок расположения контейнеров в виде столбца. Вес груза и поддона плюс количество поддонов, которые должны быть уложены в штабель, будут определять количество суппорта. 
  • Укладка: Размещенные по вертикальным краям допускают штабелирование в зависимости от веса продукта, веса поддона и средств крепления (независимо от того, закреплены они или нет листовой пленкой или обвязкой). 
  • Внутренняя поддержка: Размещенные как опора на внутренних стенках уменьшают возможное количество гофрированных слоев в исходном материале. 
  • Защита стяжек: Кабели и обвязка используются для обеспечения безопасности уложенного груза. Одновременно прочная стяжка создает напряжение, которое может повредить коробки. Размещение на вертикальных и горизонтальных стенках коробках принимает и перераспределяет создаваемое стяжкой давление. 
  • Защита краев: Рекомендуется располагать уголки таким образом, чтобы они поглощали удары по вертикальным краям контейнера. Это защитит возможное повреждение продукции, расположенной на нижних краях, при манипуляциях автопогрузчика. 

За счет простой формы и удобного использования, картонные уголки защищают и поддерживают форму, а значит могут применяться для самых разных вариантов штабелирования и транспортировки.

картонный защитный уголок стяжка

«Комупак» производит: 

  1. Уголок Г-образный формы. Он предназначен для устранения ударов и абразивного износа, защищая каждую грань коробки. Дополнительным преимуществом данного уголка является гибкость, то есть он подойдет практически для любых неправильных форм. Длина сторон может быть отрегулирована в соответствии с потребностями упаковки, уголки могут быть разных размеров. 
  2. Уголок П-образной формы применяют в упаковке листовой продукции, например, пластиковых окон, деревянных дверей, рам, в том числе рам картин - словом везде, где есть потребность защитить грани с трех сторон. Благодаря этой высечке можно создать идеальный и прочный защитный уголок из гофрированного картона без каких-либо инструментов или клея и всего за несколько секунд. 
  3. Самосборный трехплоскостной уголок применяют для защиты углов мебели, бытовой техники. Это уголок с нанесенной строенной пунктирной линией, которая поможет разделить его на секции. Такой вариант позволит оптимизировать рабочее время за счет сокращения обработки и использования инструментов. 
  4. Зубчатые картонные уголки - предназначены для защиты граней изогнутых, круглых и овальных коробок, коробок заданной формы (октабинов), соответствуя форме их граней. Уникальный дизайн (может быть согнут по предварительно размеченным линиям) соответствует любой форме и подходит для коробки любого размера. 

Уголки производятся путем ламинирования и прессования картона в жесткую форму.  Упаковка является визитной карточкой продукции. ООО «Комупак» предлагает использовать картонные уголки в рекламных целях. Так, по запросу мы печатаем их в один цвет с вашим логотипом или этикеткой. Кроме того, возможно нанесение специальных транспортировочных отметок.

картонный защитный уголок