Комупак
Санкт-Петербург

Штанцформы для самых необычных форм упаковки

В нашей статье сегодня самые необычные дизайны картонной упаковки, и наши штанцформы самых необычных форм.

Carbon Dater — это черная угольная ручка с алмазным наконечником для письма и иллюстрирования непосредственно на стекле... для радиоуглеродного анализа. Ручка с бриллиантом весом 0,30 карата в оправе из фрезерованной латуни упакована весьма необычно - в картонную коробку из 247 элементов, окрашенных черной краской.

Винтажный картонный чемодан, в котором упакованы сшитые вручную игрушки YOuyii Plushie и буклет YOuyii.  Бокс-сет YOuyii пользуется огромной популярностью и его можно приобрести на веб-сайте Uyii. Есть похожая конструкция и у нас.

Black soul wine – это предложение по упаковке эксклюзивного вина. В упаковке четыре бутылки, каждая со своим уникальным принтом. Этот многофункциональный продукт предназначен для упаковки, демонстрации и обеспечения безопасного способа доставки вина из магазина в дом. При вскрытии упаковки открывается доступ к вину и прочной веревочной ручке. Аналогичную упаковку можно найти и у нас.

Картонные катушки широко применяются при транспортировке и хранении различных видов товаров производственного и бытового назначения (кабельной продукции, ленточной обмотки, различных веревок).Интересна и штанцформа для изготовления подобной гофротары. Перфорационные отверстия показаны на фото черным цветом, а резина (коричневым). Перфорация удобна для закрепления концов продукции например.

Для тиснения может использоваться вот такая штанцформа от «Комупак» для производства короба с ушками. Для коробок с полноцветной печатью тиснение является дополнительным элементом дизайна.

 

Площадка для тиснения - это цельнометаллическая пластина, которая надежно крепится на штанцформе, на нее наносится рисунок, отображается текст.

Таким образом, для необычных дизайнов упаковки важны и отлаженные технологические и бизнес-процессы компании изготовителя штанцформ, и опыт проектировщиков и дизайнеров. Все это вы сможете найти в «Комупак».

 

Штанцформа для коробки с тиснением (автор "Комупак")